Тенденции наружного освещения в 2022 году
10.02.2022

Тенденции наружного освещения в 2022 году

Скоро растает последний снег, и начнется суетливая работа для подготовки двора к летнему сезону. Чтобы насладиться самыми прекрасными моментами теплого сезона на улице в темное время суток, нужно задуматься об освещении уже сейчас.

Давайте ознакомимся с некоторыми трендами наружного освещения, которые будут актуальны в 2022 году.

Волшебная атмосфера и стратегическое расположение

Одна из основных причин, почему стоит подумать о выборе наружного освещения, это возможность необычно подчеркнуть детали вашего дома и сада. Стратегически расположенные светильники могут создать иллюзию волшебного появления света, придавая фасаду дома или двору новые текстуры и глубину.

 

Умное освещение и рабочие сценарии

Современные системы умного дома позволяют регулировать не только яркость, цвет, температуру и интенсивность света, но и продумать разные сценарии в зависимости от погоды и времени суток. В свою очередь система датчиков движения, позволит оптимизировать потребление энергии и обеспечить безопасность.

Мобильность

Все чаще внедряются светильники наружного освещения, которые можно адаптировать и перенести туда, где они больше всего нужны в данный момент. Беспроводные светильники для сада, отлично подойдут тем, у кого двор уже преведен в порядок и не требует дополнительных работ, но необходимо больше освещение.



Экологически чистое освещение

Светильники из экологических материалов все больше заполняют рынок, уличное освещение не исключение. Переработанный пластик, металл и светодиоды позволяют уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

 

NOWODVORSKI SLV IDEAL LUX FARO
KOHI LOMBARDO MARSET LUCIDE  
Поделиться:
Рекомендуемые
23.05.2022

Магнитные трековые системы освещения: стильное и функциональное решение для современных интерьеров

Рынок освещения регулярно пополняется новинками. Магнитные трековые системы — новый тренд в дизайне интерьеров, инновационное изобретение, которое превращает освещение в настоящую Магию Света.

16.02.2023

Что такое сценарии освещения интерьера?

Сценарии освещения — это различные способы использования света для создания желаемого эффекта в любой среде. Существует несколько типов сценариев освещения, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики и области применения. Вот некоторые из наиболее распространенных типов сценариев освещения.

17.01.2023

Влияние освещения на здоровье и настроение человека

Вы заметили, как меняется настроение со сменой времени года или погоды?