Тенденции освещения в 2022 году!
10.02.2022

Тенденции освещения в 2022 году!

Продуманное и эстетичное освещение – тренд дизайна интерьера этого года. У наших специалистов богатый опыт подбора освещения от простых решений до сложных светотехнических проектов, поэтому для удачного выбора светильников рекомендуем обращаться за бесплатной консультации.

Мы подготовили краткий обзор новейших тенденций в дизайне светильников этого года, которые помогут вам при выборе освещения.

Стеклянные шары

Значимой тенденцией в освещении являются светильники круглой формы, которые привносят в помещение легкость и гармонию. Часто круглые стеклянные детали напоминают воздушные пузыри. Прозрачное или тонированное стекло в нежных оттенках создаст ощущение легкости, что придаст вашему интерьеру романтическое настроение. Классический нежный свет хорошо подходит для помещений с небольшой площадью.
 

Элементы природы

ŠЭта тенденция включает в себя как использование природных материалов в дизайне светильников, так и воспроизведение форм природных элементов. Использование бамбука, ротанга или дерева, а также оттенков песка, воды и зеленых растений, воспроизведение цветов, веточек и других растений – все это относится к этому тренду и активно используется в дизайне современных светильников. 

Простой, лаконичный дизайн

Дизайнеры все чаще избегают экстравагантных декоративных решений. Вместо этого рекомендуется сосредоточиться на простом дизайне и природных материалах. Если вы только на начальном этапе выбора освещения, знайте, что все, что воплощает в себе простоту и естественность, заслуживает внимания.
 

 

Магнитные системы

Магнитные трековые системы – это новая тенденция в дизайне интерьера. Они просты но в тоже время актуальны и функциональны. Основным преимуществом является возможность быстро и легко изменить положение светильников в системе. В любой момент можно прикрепить к профилю дополнительный светильник или снять его.
 

Поделиться:
Рекомендуемые
23.05.2022

Магнитные трековые системы освещения: стильное и функциональное решение для современных интерьеров

Рынок освещения регулярно пополняется новинками. Магнитные трековые системы — новый тренд в дизайне интерьеров, инновационное изобретение, которое превращает освещение в настоящую Магию Света.

16.02.2023

Что такое сценарии освещения интерьера?

Сценарии освещения — это различные способы использования света для создания желаемого эффекта в любой среде. Существует несколько типов сценариев освещения, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики и области применения. Вот некоторые из наиболее распространенных типов сценариев освещения.

15.11.2019

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ “SLAMP” В ПРОЕКТНОМ БЮРО КОМПАНИИ “GAISMAS AKADĒMIJA”.

Представитель известной итальянской фабрики освещения Slamp Kalina Ponti провела презентацию в проектном бюро компании “Gaismas Akadēmija”, в центре интерьера и деликатесов MC2.