Тренды освещения 2021 года - это функциональность, минимализм, тактильность и экологичность.
05.04.2018

Тренды освещения 2021 года - это функциональность, минимализм, тактильность и экологичность.

Тренды освещения 2021 года - это функциональность,  минимализм, тактильность и экологичность.

Экологичные материалы

Люди все чаще задумываются об окружающей среде и будущем нашей планеты. Возрастает интерес к светильникам, изготовленным из природных материалов: дерева, стекла, ткани, бамбука, бумаги.

Практически все Европейские фабрики стремятся сделать производство максимально экологичным, используя переработанные материалы для современного производства. 

Минимализм и элегантность

Минимализм  — это “маленькое черное платье” не только в дизайне интерьера, но и в дизайне ламп и светильников. Тенденция минимализма убирает ненужные детали в схеме освещения, и освобождает пространство для мыслей, действий и комфортной жизни. 

Тактильность

Приветствуется использование объемных и необычных фактур и форм, к которым хочется прикасаться и взаимодействовать с ними. Связано это именно с тем, что из-за пандемии мы в большей степени лишились возможности общаться вживую с другими людьми, полностью перейдя в виртуальный мир. Как известно, прикосновения – один из важных способов познания мира и людей вокруг.

Многофункциональность

Современный светильник должен выполнять различные функции, иметь угол поворота, регулируемую мощность, дополнительные заслонки, которые направят пучок света в нужную зону или создадут уютный узор. Помимо функций освещения, например иметь встроенные USB порты, зарядные устройства для телефонов и быть портативным. Особенно если мы говорим о настенных и настольных лампах. Сегодня фабрики предлагают огромное множество светильников на емких аккумуляторах, делающих возможным их использование практически в любом месте.

 

 

Поделиться:
Рекомендуемые
23.05.2022

Магнитные трековые системы освещения: стильное и функциональное решение для современных интерьеров

Рынок освещения регулярно пополняется новинками. Магнитные трековые системы — новый тренд в дизайне интерьеров, инновационное изобретение, которое превращает освещение в настоящую Магию Света.

16.02.2023

Что такое сценарии освещения интерьера?

Сценарии освещения — это различные способы использования света для создания желаемого эффекта в любой среде. Существует несколько типов сценариев освещения, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики и области применения. Вот некоторые из наиболее распространенных типов сценариев освещения.

17.01.2023

Влияние освещения на здоровье и настроение человека

Вы заметили, как меняется настроение со сменой времени года или погоды?